В течение трех лет появится несколько поколений гибридов ODD-SSD HyDrive

Представленный на прошлой неделе оптический привод (ODD) с интегрированным твердотельным накопителем (SSD) HyDrive, созданный компанией Hitachi-LG Data Storage (HLDS), — лишь первое поколение устройств такого рода. В течение последующих лет компания-разработчик планирует представить несколько таких гибридов, как внешних, так и внутренних.

Первый гибрид ODD-SSD HyDrive появится в августе текущего года. Он будет оснащен 32 или 64 ГБ SSD и предназначен для установки внутрь ноутбуков. Устройство толщиной 12,7 мм использует интерфейс SATA 3 Гбит/с и позволяет лишь читать диски Blu-ray.

В марте следующего года ему на замену придет усовершенствованная модель с 256 ГБ SSD, она сможет не только читать, но и записывать BD. Модель второго поколения будет представлена как во внешнем (толщина — 12,7 мм, интерфейс — USB 3.0), так и во внутреннем исполнении (толщина — 9,5 мм, интерфейс — SATA 6 Гбит/с).

В 2012 году второе поколение гибридов HyDrive подвергнется модернизации: будет увеличен объем SSD и повысятся скоростные характеристики ODD.

В 2013 году в семействе HyDrive появится внутренняя модель толщиной 7 мм, она также будет использовать интерфейс SATA 6 Гбит/с.

Источник: TechConnect Magazine

10 июня 2010 в 21:41

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс