Samsung Electronics первой выпускает 55-дюймовый дисплей со светодиодной подсветкой

Компании Samsung Electronics удалось первой в мире представить дисплеи большого размера, оснащенные светодиодной подсветкой. В серию Samsung EX вошли модели размером 40, 46 и 55 дюймов. По словам производителя, это самые тонкие дисплеи такого большого формата. Новинки предназначены для информирующих и рекламных систем. Факультативно в них предусмотрена установка ПК.

Применение светодиодной подсветки помогло не только уменьшить толщину дисплеев. Благодаря ей, устройства потребляют меньше электроэнергии и обеспечивают более высокое качество изображения. Мониторы соответствуют требованиям стандарта Energy Star 5.0. По сравнению с сопоставимыми моделями, представленными на рынке, мониторы EX на 35-40% легче. В случае 46-дюймовой модели это соответствует разнице примерно в 15 кг. Безусловно, это упрощает монтаж устройств и упрощает требования к креплениям.

Важным достоинством новых дисплеев является повышенная кадровая частота — 120 Гц, за счет чего улучшается передача движущихся изображений. Мониторы поддерживают разрешение 1920 x 1080 пикселей (Full HD).

Источник: Samsung Electronics

10 июня 2010 в 15:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс