Samsung выпустит в текущем году три планшета

Появилась информация о том, что до конца года Samsung выпустит сразу несколько планшетных компьютеров. Первый из них появится в Корее уже в августе — столь быстрый выпуск устройства обусловлен необходимостью занять нишу на домашнем рынке до того, как на нем появится Apple iPad.

В Корее планшеты Samsung sPad будут распространяться через торговую сеть местного оператора связи SK Telecom. Первоначально на рынке появится модель с сенсорным экраном диагональю 7 дюймов, в октябре в продажу поступит 8-дюймовый планшет, а в декабре — 10-дюймовый. Программной основой для них послужит ОС Google Android.

Одновременно с планами по выпуску sPad в Корее стало известно о другом планшете Samsung — Galaxy Tab (на фото). Сообщается, что он оснащен 7-дюймовым сенсорным экраном, ОС Google Android 2.1 с пользовательским интерфейсом TouchWiz, разъемом диаметром 3,5 мм для подключения стандартных наушников, слотом для карты памяти, фронтальной камерой и, возможно, модулем 3G. Нельзя исключать вероятность того, что 7-дюймовый sPad и Samsung Galaxy Tab являются одной и той же моделью, а разница в названиях объясняется особенностями продвижения устройства в Корее и на других рынках.

Источники: The Korea Herald, Samsung Blog South Africa

4 июня 2010 в 09:15

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс