AMD знает, как вовлечь отрасль в развитие технологии AMD Fusion

«Компания AMD анонсировала программу Фонда AMD Fusion, нацеленную на поддержку разработки новых цифровых технологий для потребителей, которая будет способствовать дальнейшему развитию экосистемы продвижения решений на базе объединенных центрального и графического процессоров» — так начинается пресс-релиз, опубликованный сегодня AMD.

Говоря простым языком, AMD предприняла шаг, который может стать решающим в продвижении продуктов на базе семейства ускоренных процессоров (Accelerated Processing Uni - APU) AMD Fusion. Общеизвестно, что самая замечательная разработка может уступить на рынке другой, пусть даже менее совершенной технически, если она получит достаточную поддержку отрасли. Массовые, согласованные усилия разработчиков и поставщиков технологических решений — вот что формирует почву для внедрения любой новой идеи. В то же время, попытки одной компании, даже располагающей значительными ресурсами, часто заканчиваются неудачей. Иначе говоря, необходимы инструменты для вовлечения других участников.

Фонду отводится роль такого инструмента — он позволит подпитывать стратегическими инвестициями работу компаний, создающих решения, которые направлены на расширение возможностей AMD Fusion. Заинтересованные компании-партнеры могут подавать заявки на инвестиции в инновационные проекты, которые будут рассмотрены и оценены AMD.

Среди уже представленных на рассмотрение проектов — прикладное программное обеспечение и средства разработки, уникальные конструкции устройств, компоненты для ПК и новаторские идеи, которые расширяют область применения вычислений на базе объединенных центрального и графического процессоров.

Фонд AMD Fusion является не единственным инструментом такого рода в арсенале AMD. Компания поддерживает партнеров по аппаратному и программному обеспечению через программу AMD Fusion Partner, предоставляя разработчикам программного обеспечения технологические возможности, средства разработки и маркетинговую поддержку.

Источник: AMD

2 июня 2010 в 21:20

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс