ASUS официально представила модельный ряд планшетных компьютеров Eee Pad

ASUS официально анонсировала семейство планшетных компьютеров Eee Pad. Поначалу оно будет представлено двумя моделями: Eee Pad EP121 и Eee Pad 101TC.

ASUS Eee Pad EP121 получил в свое распоряжение сенсорный дисплей диагональю 12,1 дюйма и ULV-процессор Intel семейства Core 2 Duo. Устройство работает под управлением ОС Windows 7 Home Premium, а время автономной работы при использовании стандартного аккумулятора должно составить десять часов. Планшет позволяет вводить текст как при помощи экранной клавиатуры, так и посредством встроенной в док-станцию механической клавиатуры.

ASUS Eee Pad 101TC, как это следует из названия, получил сенсорный дисплей диагональю 10 дюймов, а в качестве ОС используется ОС Windows Embedded Compact 7. Известно, что толщина корпуса устройства составляет 12,2 мм, масса — 675 граммов. Аппаратной основой для него послужила платформа NVIDIA Tegra.

Сообщается, что оба планшета оснащены web-камерами и портами USB, однако более подробные технические характеристики их пока не известны. Новинки поступят в продажу не ранее первого квартала следующего года по ориентировочной цене 400-500 долл.

Источник: ASUS

1 июня 2010 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

июнь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс