Разрешение дисплея нового iPhone составляет 960x640 пикселей

Чешский веб-сайт SuperiPhone.cz подтверждает сообщения, появившиеся в Сети в течение последних месяцев, о том, что экран будущей модели iPhone будет иметь разрешение 960x640 пикселей.

По словам веб-сайта, в его распоряжение попал дисплей, который будет использоваться в новой модели телефона Apple. Это неудивительно — в Сети в последнее время появляется немало изображений «запчастей» нового iPhone, не говоря уже о полностью собранных прототипах. Остальное было делом техники: вооружившись микроскопом, подсчитать количество пикселей было, по-видимому, совсем несложно.

Если эта информация соответствует действительности, то новый iPhone будет обладать экраном с вчетверо большим разрешением, чем предыдущие три модели, имеющие дисплеи 480x320, а изображение будет выводиться с рекордной разрешающей способностью в 320 пикселей на дюйм. Отметим, что увеличение количества пикселей ровно вдвое по каждому измерению позволит наиболее эффективно масштабировать legacy-приложения из App Store. По словам SuperiPhone.cz, в дисплее используется IPS-матрица, что наверняка существенно увеличит качество изображения.

Дебют нового iPhone ожидается на конференции WWDC 2010, которая состоится на следующей неделе.

31 мая 2010 в 12:18

Автор:

| Источник: Engadget

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс