Gainward разгоняет 3D-карту GeForce GTX 470 собственной разработки

Компания Gainward представила 3D-карту GeForce GTX 470 собственной разработки, разогнанную в фабричных условиях.

За основу новинки взята модель GeForce GTX 470 GOOD Edition, выпущенная примерно месяц назад. Как известно, аббревиатура GOOD расшифровывается, как Gainward Optimized Own Design («собственный оптимизированный дизайн Gainward).

Одним из отличий 3D-карты GeForce GTX 470 GOOD Edition от референсного образца является мощная система охлаждения, конструкция которой включает медное основание, шестимиллиметровые тепловые трубки, алюминиевый радиатор и пару вентиляторов типоразмера 80 мм. Кроме того, конструкторы Gainward оснастили 3D-карту более сложной подсистемой питания и улучшили разводку силовых цепей, для чего понадобилось удлинить печатную плату примерно на 3 см.

Использование потенциала «разгона», обеспечиваемого улучшенным питанием и охлаждением, первоначально было отдано на откуп потребителям. Сейчас в компании решили, что настал подходящий момент предложить вариант изделия, разогнанный в фабричных условиях. Тактовые частоты, на которых работают компоненты новинки, равны 650, 1301 и 1700 МГц (ядро, блок шейдеров и память соответственно). Для сравнения — тактовые частоты референсного образца равны 607, 1215 и 1674 МГц соответственно. Для желающих самостоятельно исследовать разгонный потенциал изделия производитель включил в комплект утилиту Expertool. Кроме того, в комплект входит переходник DVI-VGA, кабель питания, CD с драйверами и демонстрационными программами, а также пробная версия программы Super LoiLoScope, предназначенной для редактирования видео, и купон, обеспечивающий скидку в размере 25% при покупке этой программы.

Карта Gainward GeForce GTX 470 Golden Sample сохранила важное достоинство модели GeForce GTX 470 GOOD Edition — наличие четырех видеовыходов: DisplayPort, HDMI и двух DVI.

Источник: Gainward

29 мая 2010 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс