USB-накопитель Kanguru Defender V2 аппаратно шифрует данные

Компания Kanguru Solutions сегодня пополнила линейку USB-накопителей Defender, предназначенных для безопасного хранения и транспортировки данных. Новинкой стал накопитель, получивший название Kanguru Defender V2.

В отличие от модели Kanguru Defender Elite, получившей сертификат FIPS 140-2 и ориентированной на государственных и корпоративных заказчиков, новый накопитель предназначен для широкого круга потребителей. В накопителе реализовано аппаратное шифрование по алгоритму AES с 256-разрядным ключом. К средствам защиты данных можно также отнести ограничение на количество попыток ввода пароля, поддержку главного пароля, фильтрацию удаленного доступа по диапазону IP и домену.

Кроме того, производитель отмечает такую возможность, как дистанционное управление устройством с помощью ПО Kanguru Remote Management Console (KRMC). Используя KRMC, можно управлять паролями, блокировать потерянные или украденные USB-накопители. Функциональность KRMC доступна в версиях Enterprise Edition и Cloud Edition.

Накопители Kanguru Defender V2 будут доступны в вариантах объема от 1 до 128 ГБ.

Источник: Kanguru Solutions

26 мая 2010 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс