Sony VAIO W Billabong Edition — нетбук с яркой внешностью

Вслед за выпуском ярких обновленных нетбуков VAIO P компания Sony решилась на еще один эксперимент по части внешнего оформления миниатюрных мобильных компьютеров.

По данным источника, на австралийском рынке анонсирован выпуск ограниченной партии нетбуков VAIO W Billabong Edition необычной окраски. Напомним, именно с моделями VAIO W чуть менее года назад компания Sony дебютировала на рынке нетбуков. В тот момент были доступны три варианта цветового оформления: белый, розовый и коричневый.

Марка Billabong принадлежит компании, специализирующейся на одеже для активного образа жизни, в само слово «биллабонг» в австралийской версии английского языка служит для обозначения небольшого стоячего водоема, протокой соединенного с руслом. Такие водоемы часто образуется при изменении русла реки. Кроме того, они являются характерной чертой пересыхающих ручьев и рек без постоянного русла, которые существуют только в период дождей.

>

О внешнем виде новых VAIO W лучше всего говорят иллюстрации. Что касается технических характеристик, они таковы:

  • Дисплей — 10,1 дюйма по диагонали, 1366 x 768 пикселей;
  • Процессор — Intel Atom N470 (1,83 ГГц);
  • Объем оперативной памяти — 2 ГБ;
  • Объем жесткого диска — 250 ГБ;
  • Прочее — адаптер Ethernet, два порта USB 2.0, web-камера;
  • ОС — Windows 7 Starter.

Цена нетбука примерно равна $620. Судя по спецификациям, существенная часть этой суммы приходится на долю расписной крышки и логотипа Sony.

Источник: Sony Insider

25 мая 2010 в 18:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс