Контроллер Scythe Kaze Server 3.5 — три режима раздельного управления двумя вентиляторами

В этом месяце ассортимент японской компании Scythe, специализирующейся на выпуске компьютерных аксессуаров, блоков питания и систем охлаждения, пополнился двумя контроллерами систем охлаждения Kaze Master Pro. В серию вошло два продукта — Kaze Master Pro 5.25, рассчитанный на установку в отсек типоразмера 5,25 дюйма, и второй — Kaze Master Pro 3.5, рассчитанный на установку в отсек типоразмера 3,5 дюйма.

На установку в отсек для накопителей типоразмера 3,5 дюйма рассчитана еще одна новинка, информация о которой недавно появилась на сайте Scythe. Речь идет о контроллере вентиляторов Kaze Server 3.5, являющемся «младшим братом» выпущенной четь больше года назад модели Kaze Server. По компоновке новый контроллер очень похож на своего предшественника, но в силу меньших размеров передней панели (102 x 25 мм против 148,5 х 42,5 мм) имеет не четыре, а два канала регулировки.

С помощью Kaze Server 3.5 можно независимо управлять двумя вентиляторами и отлеживать на индикаторе показания двух датчиков температуры. Наряду с ручным режимом работы, есть полуавтоматический и полностью автоматический режимы. В автоматическом режиме вентиляторы включаются при превышении заранее заданного порога температуры, а в полуавтоматическом пользователь указывает две скорости вращения крыльчатки и значение температуры, при котором происходит переключение скорости. Контроллер рассчитан на ток до 1 A при максимальном напряжении 12 В. Напряжение регулируется в пределах от 3,7 В до 12 В с точностью ±10%. Индикатор способен отображать скорость вращения (0-9990 об/мин) и температуру (0-100°C).

Передняя панель Kaze Server 3.5 выполнена из шлифованного алюминия. Цена устройства, получившего в каталоге обозначение KS01-BK-3.5, равна $36.

Источник: Scythe

23 мая 2010 в 11:51

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс