Ноутбук HP G42t получил светодиодную подсветку 14-дюймового экрана

Одной из характерных особенностей современных ноутбуков является массовый переход блока подсветки матрицы на светодиодную технологию. Это позволяет снизить общее энергопотребление и уменьшить толщину дисплея. В 14-дюймовом ноутбуке Hewlett-Packard G42t применяется как раз такой тип подсветки, что вкупе с новыми процессорами Intel Core может сделать новинку экономичнее и производительнее предшественников.

Портал Hewlett-Packard уже предлагает G42t в различном оснащении и конфигурациях. Ноутбук может быть укомплектован процессорами Core i3 или i5 с начальной тактовой частотой от 2,26 ГГц, памятью стандарта DDR3, обьем которой варьируется от двух до четырех гигабайт. Жесткий диск новинки доступен в четырех различных емкостях, от 250 ГБ до 640 ГБ. Возможность установки дискретного видеоадаптера отсутствует, что говорит об офисной направленности новой модели.

Остальные характеристики G42t включают в себя привод DVD или Blu-ray, модуль беспроводной связи с опциональной поддержкой Bluetooth, интерфейс HDMI, web-камеру и 64-битное издание Windows 7 Home Premium. На сайте компании базовую конфигурацию уже можно заказать за 550 долларов.

Источник: Hewlett-Packard

21 мая 2010 в 11:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс