Transcend снабжает защищенный внешний накопитель интерфейсом USB 3.0

Объединить в одном устройстве высокую степень защиты данных и высокоскоростной интерфейс смогли специалисты компании Transcend Information, разработавшие портативный внешний накопитель StoreJet 25M3.

Накопитель построен на базе HDD типоразмера 2.5-дюйма объемом 500 и 640 ГБ. С моделью StoreJet 25D3 его роднит наличие интерфейса USB 3.0, а на модель StoreJet 25M он похож внешне. За внешним сходством кроется нечто большее — как и в случае других моделей Transcend StoreJet M, корпус нового накопителя надежно защищает HDD от ударов и других механических воздействий.

По данным Transcend, переход от USB 2.0 к новому поколению интерфейса USB позволил увеличить скорость передачи данных до 90 МБ/с. В то же время, благодаря совместимости с предыдущими стандартами USB 2.0 и USB 1.1, StoreJet 25M3 можно подключить практически к любому компьютеру. О типе подключения можно судить по цвету светодиодного индикатора: в режиме USB 2.0 индикатор светится оранжевым цветом, при подключении к порту USB 3.0, индикатор становится светло-синим.

Средства защиты от ударов и вибрации сведены в трехступенчатую систему. Она включает поглощающий вибрацию тонкий внешний слой силикона, украшенный полоской ярко-зеленого цвета усиленный жесткий корпус, распределяющий силу удара, и амортизированную подвеску жесткого диска внутри корпуса. Накопитель StoreJet 25M3 успешно прошел тест MIL-STD-810F 516.5- Transit Drop.

В накопителе реализована функция автоматического резервного копирования. Производитель сопровождает StoreJet 25M3 трехлетней гарантией.

Источник: Transcend Information

20 мая 2010 в 06:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс