Transcend предлагает карту расширения с двумя портами USB 3.0 для шины PCI Express

В ассортименте компании Transcend Information появилась карта расширения, рассчитанная на установку в слот PCI Express. С ее помощью можно добавить в конфигурацию настольного ПК два порта SuperSpeed USB (USB 3.0). Карта использует одну линию PCI Express 2.0, что делает ее совместимой с очень широким кругом системных плат. По мнению производителя, картой смогут воспользоваться пользователи, не планирующие обновлять компьютер целиком только для того, чтобы «присоединиться к революции SuperSpeed USB 3.0».

Максимальная теоретическая скорость передачи данных по интерфейсу USB нового поколения достигает 5 Гбит/с, что примерно в десять раз больше, чем соответствующий показатель USB 2.0. Преимущество более высокой скорости заметно при подключении внешних накопителей, оснащенных интерфейсом USB 3.0.

Еще одним достоинством USB 3.0 является большая нагрузочная способность — каждый порт способен отдать в подключенное к нему устройство ток до 900 мА.

Обратная совместимость, заложенная в стандарте USB 3.0, обеспечивает возможность подключения к новой карте периферийных устройств с интерфейсами USB 2.0 и USB 1.1.

Карта, получившая в каталоге Transcend обозначение PDU3 USB 3.0 Expansion Card, полностью совместима с Windows 7 и имеет двухлетнюю гарантию производителя.

Остается добавить, что подобные карты уже предлагают и другие производители.

Источник: Transcend Information

15 мая 2010 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс