Amazon откроет Facebook и Twitter для пользователей электронных книг Kindle и Kindle DX

Несколько дней назад компания Barnes & Noble представила новую версию встроенного программного обеспечения для своей электронной книги nook. Благодаря обновлению, пользователям nook стали доступны первые приложения для ОС Android — игры шахматы и судоку, функция Read In Store и бета-версия средства просмотра web-страниц. Ход конкурента не мог остаться без ответа со стороны другого онлайнового книжного магазина, продвигающего собственные электронные книги.

Компания Amazon анонсировала выпуск «прошивки» версии 2.5 для электронных книг Kindle и Kindle DX. Пока ее тестирует ограниченная группа пользователей, а в широком доступе обновление должно появиться в конце мая.

Среди улучшений, которым устройства будут обязаны новой версии ПО, компания отмечает возможность группировать книги и другие документы в «коллекции», функции панорамирования и масштабирования в файлах формата PDF, парольную, увеличенные и более четкие шрифты. Кроме того, пользователи Kindle и Kindle DX смогут публиковать цитаты из книг на сайтах Facebook и Twitter.

Источник: Amazon

2 мая 2010 в 17:24

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

май
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс