Intel не оставляет попыток улучшить нетбук для школьников Classmate PC

Корпорация Intel представила очередной вариант мобильного компьютера для учащихся. По словам самого производителя, это «самый гибкий и надежный референсный дизайн трансформируемого школьного ПК на платформе Intel, представленный до настоящего времени». К сильным сторонам разработки можно отнести привлекательный внешний вид, устойчивость к внешним воздействиям, полноценную функциональность и высокую энергетическую эффективность.

Нетбук, построенный на процессоре Intel Atom, получил дисплей размером 10,1 дюйма. От своих предшественниц новая модель отличается увеличенным объемом оперативной и постоянной памяти. Конструкция устройства предусматривает быструю трансформацию из планшетной компоновки в компоновку, характерную для ноутбуков. По замыслу разработчиков, это позволит школьникам приспосабливать компьютер к разным видам деятельности и требованиям учебного процесса.

Сенсорный экран компьютера оптимизирован для чтения и защищен от воздействия влаги. Влагозащищены и другие уязвимые места конструкции, такие, как клавиатура и тачпэд. Увеличив прочность корпуса, проектировщики смогли обезопасить электронику от последствий падения с высоты школьной парты, а выбранные материалы и особенности конструкции препятствуют появлению царапин. В виде опции предлагается противомикробная версия клавиатуры. Показательно, что для демонстрации устойчивости нетбука к внешним воздействиям компания выбрала местом премьеры новой версии Classmate PC зоопарк.

Нетбук оснащен сетевым адаптером Wi-Fi, опционально возможна установка 3G-модема, приемника GPS и адаптера WiMAX. По данным Intel, время автономной работы достигает 8,5 ч.

Источник: Intel

28 апреля 2010 в 10:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс