К iPad можно подключить USB-клавиатуру или гарнитуру

Первые покупатели начали получать заказанные ранее наборы для подключения цифровых фотокамер к планшетному компьютеру iPad — Camera Connection Kit for iPad.

В состав набора входят два адаптера, подключаемых к док-коннектору iPad. И если первый из них, позволяющий переносить визуальные материалы с карт SD во внутреннюю память iPad, вряд ли может чем-то удивить, то второй, обладающий портом USB, несет в себе несколько приятных неожиданностей.

Так, Tidbits сообщает, что к этому порту можно подключить USB-наушники или гарнитуры для использования с VoIP-сервисами. По словам веб-сайта, качество звука при использовании Skype очень хорошее. TUAW подтверждает возможность использования с iPad проводных USB-клавиатур.

iLounge сообщает, что с размер изображений, отсылаемых с помощью iPad по электронной почте, может быть до 2048x1536 (в то время как у iPhone — всего 800x600), а если фото вставить в письмо с помощью буфера обмена, то можно добиться отсылки полноразмерного фото. При подключении iPad к компьютеру Mac все фотографии импортируются в iPhoto вместе с соответствующей информацией EXIF.

26 апреля 2010 в 08:58

Автор:

| Источник: iXBT.com

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс