LG Display вложит почти четверть миллиарда долларов в производство органических дисплеев

Южнокорейский производитель намерен инвестировать примерно 226 млн. долл. в развитие производства, занятого выпуском дисплеев по технологии органических светодиодов (organic light-emitting diode, OLED).

К преимуществам OLED-дисплеев относится отсутствие системы подсветки. Благодаря этому, они тоньше и потребляют меньше энергии, чем их жидкокристаллические собратья. Пока дисплеи на органических светодиодах продолжили себе дорогу, главным образом, в мобильные устройства, но эксперты ожидают, что эта технология придет и в устройства с экранами большого размера, такие, как мониторы и телевизоры.

Компания LG Display, занимающая второе место среди производителей жидкокристаллических панелей, рассматривает инвестиции в расширение производства OLED-дисплеев, как часть программы, направленной на построение новых источников роста. В числе этих источников, помимо OLED-дисплеев, фигурируют экраны, изготовленные по технологии «электронной бумаги», и солнечные элементы.

В настоящее время LG Display строит новую линию по выпуску OLED-панелей, которая начнет работать в третьем квартале. Инвестиции позволят утроить производственную мощность этой линии, начиная со второй половины будущего года.

Источник: Reuters

24 апреля 2010 в 12:21

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс