Проигрыватель Sarotech abigs T2 может играть роль сетевого хранилища данных

Компактное устройство Sarotech abigs T2 ориентировано на домашних пользователей и объединяет в изящном корпусе две важные роли: универсального проигрывателя и сетевого хранилища данных (NAS). Кстати, внешние накопители этой южнокорейской компании уже становились героями наших новостей.

В корпусе изделия находится процессор Sigma SMPS8653, работающий на тактовой частоте 500 МГц. Он обеспечивает воспроизведение видеозаписей, включая видео высокой четкости в формате Full HD 1080p (MKV и H.264) с многоканальной звуковой дорожкой. Выход проигрывателя соответствует спецификации HDMI 1.3.

Что касается функциональности NAS, она обеспечена поддержкой протоколов FTP и SMB/CIFS (Samba), наличием беспроводного интерфейса 802.11n Wi-Fi и порта USB, который позволяет подключить к T2 внешний накопитель или устройство для чтения и записи карт памяти.

Габариты миниатюрного проигрывателя, способного по совместительству выполнять функции NAS, описывает выражение 116 х 96 х 22 мм. Хотя на сайте компании описание T2 обнаружить пока не удалось, по данным источника, в Южной Корее новинку уже можно купить примерно за $150.

Источник: Akihabara News

23 апреля 2010 в 14:36

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс