E Ink продолжает совершенствовать технологию «электронной бумаги»

Источнику посчастливилось ознакомиться с новыми разработками компании E Ink. По его словам, дисплеи нового поколения будут иметь существенно более высокую контрастность, чем выпускаемые сейчас. Кроме того, компания продемонстрировала инженерный образец дисплея E Ink, способный показывать подвижное изображение.

Другой прототип отличался повышенной устойчивостью к внешним воздействиям. Такой дисплей будет особенно уместным в электрокнигах для учащихся. По некоторым оценкам, к 2014 году около 20% всех учебников для студентов будет доступно в электронной форме, так что это очень перспективное направление.

Интересная концепция воплотилась в мобильном телефоне Samsung Alias 2, где надписи на клавишах нарисованы на дисплее E Ink.

Одним из достоинств такой клавиатуры является возможность легко изменять ориентацию надписей на клавишах. Кстати, эта разработка была показана на выставке CES 2010. Когда цена дисплеев E Ink снизится до приемлемого уровня, клавиши-экраны могут стать привычными в мобильных устройствах.

Что касается гибких дисплеев E Ink, сворачиваемых в трубочку, пока на их появление рассчитывать не стоит. Как утверждается, проблема не столько в самих дисплеях, сколько в сенсорных панелях. Раскладные конструкции представляются производителю более реальными.

Источник: Red Ferret

22 апреля 2010 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс