Paradigm Shift оснащает электрокнигу EER-051D пятидюймовым цветным экраном

За последние двенадцать месяцев имя компании Paradigm Shift лишь дважды встречалось в наших новостях. Один раз — в связи с 10-дюймовым сенсорным планшетом EMT-10AB/W, второй раз — в связи с устройствами для чтения электронных книг EER-051 и EER-071WF, оснащенными цветными экранами. Развитием показанной на выставке CES 2010 модели EER-051 стала изображенная на иллюстрации модель EER-051D.

Сильной стороной «читалки» является поддержка большого количества форматов: ANSI, UNICODE TXT, DOC, PDF, HTML, FB2, PDB и ePub (включая поддержку DRM). Кроме того, EER-051D может играть роль проигрывателя MP3 и MP4, FM-радио и фотоальбома. Встроенная флэш-память объемом 2 ГБ расширяется с помощью карт формата SD.

Отсутствие каких-либо опознавательных знаков на корпусе изделия и безликое обозначение модели — признаки того, что Paradigm Shift рассчитывает не только продавать устройство самостоятельно, но и поставлять его по каналам OEM. Привлекать покупателей планируется возможностью выбора цвета корпуса (доступны белый, голубой, светло-зеленый, розовый, черный и серебристый цвета) и невысокой ценой — рекомендованная производителем розничная цена EER-051D равна $129,95. В США продажи устройства должны начаться в мае.

Источник: Engadget

22 апреля 2010 в 09:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс