Corsair выпускает быстрые и долговечные USB-накопители Flash Survivor GTR

Компания Corsair объявила о выпуске USB-накопителей Flash Survivor GTR объёмом 32 и 64 ГБ. Отличительной особенностью накопителей линейки, уже содержащей модели Survivor и Survivor GT, является прочная конструкция, способная защитить их от физического повреждения или неблагоприятных внешних условий.

Накопители заключены в защитные корпуса из авиационного алюминия, обеспечивающие высокую степень защиты от внешних воздействий. По словам производителя, устройства способны выдержать удары, падения и погружение на глубину до 200 м благодаря ударопоглощающим кольцам и герметичной оболочке.

Новые накопители созданы на базе той же четырёхканальной технологии, что и недавно анонсированные устройства серии Flash Voyager GTR. Согласно спецификациям, максимальная скорость чтения достигает 34 МБ/с, а скорость записи — 28 МБ/с. Для передачи данных и питания используется интерфейс USB 2.0/1.1.

Производитель предоставляет на USB-накопители Flash Survivor GTR десятилетнюю гарантию. Цена моделей объёмом 32 и 64 ГБ ориентировочно составит 92 и 190 евро соответственно.

Источник: techPowerUp!

19 апреля 2010 в 23:10

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс