Kama Connect Plus — универсальное средство для подключения накопителей к порту USB

Японская компания Scythe, известная системами охлаждения и компьютерными аксессуарами, выпустила модернизированную версию «переходника» Kama Connect, обеспечивающего подключение к ПК винчестеров, оптических приводов и SSD.

Устройство, показанное на снимках, получило название Kama Connect Plus (номер по каталогу — SCUPS-3000). Помимо основной функции, оно выполняет задачи картовода и позволяет добавить в конфигурацию ПК еще два порта USB. Габариты изделия равны 62 x 101 x 30 мм.

Объединение нескольких устройств «под одной крышей» позволяет уменьшить количество проводов и рационально использовать место на рабочем столе. Среди прочих, список поддерживаемых форматов карточек включает SD, SDHC и MMC, Memory Stick PRO, Memory Stick Duo и Memory Stick PRO Duo, Compact Flash Type I и II. К портам USB можно подключать внешние винчестеры и USB-накопители на основе флэш-памяти. Однако основной функцией Kama Connect Plus остается подключение к ПК накопителей типоразмера 2,5 дюйма, 3,5 дюйма или 5,25 дюйма с интерфейсом SATA или IDE. Питание накопителей с интерфейсом IDE обеспечивает специальный кабель-переходник, входящий в комплект поставки.

Предусмотрено одновременное подключение одного устройства с интерфейсом SATA и одного — с интерфейсом IDE. Максимальный поддерживаемый объем HDD равен 2 ТВ. Что касается оптических накопителей, к Kama Connect Plus можно подключать как приводы CD и DVD, так и устройства с поддержкой Blu-ray. Для обмена с ПК используется интерфейс USB 2.0.

Рекомендованная производителем розничная цена SCUPS-3000 равна $39,95.

Источник: Scythe

15 апреля 2010 в 11:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс