Sony Optiarc начала поставки внешнего оптического привода DRX-S77U и внутреннего AD-7260S

Сразу два оптических накопителя представила компания Sony Optiarc. Один из них является внешним, второй рассчитан на установку внутрь корпуса ПК. Оба устройства характеризуются компактными размерами и поддержкой носителей DVD и CD.

Внешняя модель DRX-S77U позволяет записывать диски DVD±R и DVD+RW на скорости до 8X. В случае носителей DVD±R DL и DVD-RW максимальная скорость снижается до 6X. Скорость записи дисков DVD-RAM достигает 5X. Носители CD-R и CD-RW можно записывать на скоростях до 24X. В комплект поставки входит ПО Nero 9. Устройство совместимо с ОС Microsoft Windows 7 и подключается к ПК с помощью интерфейса Hi-Speed USB (USB 2.0). Предусмотрен выпуск DRX-S77U в нескольких вариантах цветового оформления, включая черный, белый, розовый и золотистый. Эту особенность должны по достоинству оценить владельцы нетбуков, получающие возможность выбрать внешний оптический накопитель под цвет своего мобильного компьютера.

Внутренний дисковод AD-7260S унаследовал скоростные показатели у модели, AD-7240S, выпущенной в марте прошлого года. Диски DVD±R он записывает на скорости до 24X, диски DVD-R DL и DVD-RAM — 12X, DVD+RW — 8X, DVD-RW — 6X, CD-R — 48X, CD-RW — 32X. Устройство доступно в двух цветовых вариантах, показанных на снимках. Привод поддерживает технологию LightScribe.

Кстати, по данным Sony Optiarc, вышеупомянутая модель AD-7240S была первым оптическим приводом, записывающим диски DVD±R со скоростью 24X. Это утверждение могла бы оспорить компания Lite-On, представившая похожие приводы в феврале прошлого года, то есть за месяц до появления AD-7240S.

Источник: Sony Optiarc

13 апреля 2010 в 10:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс