Поставки электронной книги Plastic Logic QUE proReader могут начаться в июне

Информация о том, что компания Plastic Logic готовит к выпуску легкую электронную книгу с большим экраном, появилась еще в позапрошлом году. Тогда предполагалось, что первые покупатели смогут заполучить устройство в первом полугодии 2009 года. К сожалению, позже выпуск книги с впечатляющими техническими характеристиками (чего стоит только экран формата A4 и поддержка 3G и Wi-Fi) был перенесен на текущий год.

Как утверждает источник, Plastic Logic отправила одному из покупателей, заказавших QUE proReader в январе этого года, письмо, из которого следует, что отгрузки заказа следует ожидать 24 июня. Отметим, что у тех, кто разместил предварительный заказ, есть возможность отказаться от получения новинки — деньги будут списаны лишь в момент отправки заказа.

Доступно две модификации QUE proReader. Одна из них, стоимостью $649, имеет 4 ГБ памяти и адаптер Wi-Fi. Вторая, стоимостью $799, имеет 8 ГБ памяти, поддержку Wi-Fi и 3G. Толщина устройства равна 7,6 мм. Список поддерживаемых форматов включает PDF, GIF, JPEG, PNG, BMP, ePub и TXT.

Источник: Engadget

8 апреля 2010 в 14:08

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

апрель
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс