Fujitsu расширяет семейство proGREEN настольными ПК, рабочими станциями и ноутбуками

Компания Fujitsu пополнила модельный ряд proGREEN двумя настольными ПК ESPRIMO, двумя ноутбуками LIFEBOOK и двумя рабочими станциями CELSIUS. Логотип proGREEN свидетельствует о том, что в системах реализованы такие энергосберегающие функции, как инструменты управления питанием, и установлены процессоры с оптимизированным энергопотреблением (технология Intel vPro), включая процессоры Intel Core i5 и i7 vPro. Кроме того, все эти системы имеют сертификат ENERGY STAR 5.0.

Настольные ПК proGREEN ESPRIMO E9900 (первый снимок) и ESPRIMO P9900 (второй снимок) построены на процессорах Intel Core i5 vPro. К «зеленым» особенностям этих систем компания относит блоки питания с высоким КПД — до 89% — и технологию 0-Watt для снижения уровня энергопотребления, которая позволяет экономить более 10% энергии по сравнению с ПК предыдущего поколения.

Системные платы, не содержащие галогенов, позволяют уменьшить объем токсичных химических веществ, используемых в производстве. Помимо вышеупомянутого ENERGY STAR 5.0, ПК ESPRIMO E9900 и ESPRIMO P9900 получили сертификаты Nordic Swan, Blue Angel и EPEAT.

Ноутбуки LIFEBOOK E780 (третий снимок) и LIFEBOOK S710 (четвертый снимок) оснащены дисплеями размером 14 и 15,6 дюйма.

За счет использования адаптера переменного тока с КПД 87%, энергосберегающей светодиодной подсветки и кнопки Fujitsu EcoButton, которая отключает вспомогательные компоненты в экономичном режиме, удалось снизить энергопотребление и увеличить продолжительность автономной работы. По оценке Fujitsu в случае ноутбука LIFEBOOK E780 с двумя батареями она может достигать 18 часов.

В новую линейку включены также две рабочие станции: настольная CELSIUS W280 (пятый снимок) и мобильная CELSIUS H700 (шестой снимок) с графическим адаптером NVIDIA.Обе они построены на базе высокопроизводительных процессоров Intel Core i7.

Поставки всех перечисленных новинок уже начались.

Источник: Fujitsu

21 марта 2010 в 10:40

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс