NVIDIA опубликовала первый тест производительности GeForce GTX 480 (дополнено)

Поскольку официальная премьера NVIDIA GeForce GTX 480 не за горами, компания решила частично раскрыть данные о производительности этой 3D-карты.

На сайте YouTube опубликовано первая официальная видеозапись, в которой фигурирует система с 3D-картой GeForce GTX 480, выполняющая тест Heaven, и ее результаты в сравнении с ATI Redeon HD 5870. Кроме того, в ролике показана другая система, в конфигурацию которой входит две 3D-карты NVIDIA GeForce GTX 480, работающие в режиме SLI. С помощью специальных очков пользователь может увидеть трехмерное изображение, которое эти карты формируют на трех мониторах.

Хочется отметить, что для GTX 480 необходимо два дополнительных разъема питания — восьмиштырьковый и шестиштырьковый. Кроме того, понадобится вместительный корпус, поскольку карта длинная.

NVIDIA подчеркивает, что GTX 480 превосходит HD 5870 по производительности на операциях тесселяции (такие моменты хорошо видны на графике, взятом из видеоролика). Если разработчики игр захотят и сумеют воспользоваться этой особенностью, то и пользователи смогут оценить усилия инженеров NVIDIA по достоинству. В остальном, карты, похоже, идут на равных.

Интересно, что, как видно на нижней иллюстрации, специалисты NVIDIA используют тест Heaven версии 1.1. В то же время, последняя официально доступная версия этого теста — 1.0. Любопытно так же, что в настройках значение Anisotropy равно 1, а Anti-aliasing находится в положении off.

Общеизвестно, что тесты, особенно проводимые самими производителями; тем более, проводимые с применением всевозможных «оптимизированных» версий ПО, — от лукавого. Чтобы получить адекватное представление о производительности, необходима проверка на реальных играх. Пока вызывает разочарование тот факт, что даже во внутреннем тесте NVIDIA долгожданная новинка, с которой поклонники продукции компании связывали, без преувеличения, огромные надежды, не смогла превзойти продукт AMD, выпущенный полгода назад.

Источник: YouTube

9 марта 2010 в 07:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс