Ассортимент Corsair пополнили системы охлаждения для CPU A70 и A50

Компания Corsair, недавно сообщившая о начале продаж быстрых твердотельных накопителей Reactor и Nova, пополнила свой ассортимент двумя системами охлаждения для процессоров. Новые модели A70 (две верхних снимка) и A50 (два нижних снимка) вошли в серию Air Series.

Как видно на снимках, обе новинки выполнены по традиционной схеме, включающей основание, контактирующее с процессором, тепловые трубки и радиатор, обдуваемый вентилятором.

Изюминкой конструкции является применение технологии прямого контакта — восьмимиллиметровые тепловые трубки, впрессованные в основание, непосредственно соприкасаются с крышкой процессора.

Модель A70 имеет четыре тепловые трубки и два вентилятора, A50 — три трубки и один вентилятор. Размеры вентиляторов равны 120 мм. На радиаторах вентиляторы крепятся с помощью резиновых шпильки креплений, снижающих уровень вибрации.

Системы охлаждения Air Series A70 и Air Series A50 совместимы со всеми современными процессорными гнездами, включая Intel LGA775, LGA1156 и LGA1366, AMD Socket AM2 и Socket AM3.

Источник: Corsair

3 марта 2010 в 15:05

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

март
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс