AMD повышает производительность и расширяет функциональность 3D-карт, обновляя ПО ATI Catalyst

Новые версии драйвера ATI Catalyst 10.2 и 10.3 создают новые возможности и функции для 3D-игр, ноутбуков и технологии ATI Eyefinity

Корпорация AMD объявила о выпуске новых версий графического драйвера ATI Catalyst, которые обеспечивают более высокую производительность и стабильность работы графических процессоров ATI Radeon. Новые возможности добавлены в двух обновлениях драйвера ATI Catalyst. Первое из них, ATI Catalyst 10.2, вышло вчера, а второе планируется выпустить в марте.

К важнейшим особенностям драйвера ATI Catalyst 10.2 компания относит улучшенную производительность в играх и приложениях, достигаемую с помощью профилей, которые AMD старается подготовить при выпуске каждой новой игры и планирует публиковать на своем сайте отдельно и независимо от драйверов. Кроме того, теперь поклонники многопроцессорной технологии ATI CrossFireX могут воспользоваться дополнительной мощностью графического процессора для повышения производительности в играх или качества изображения при работе с многодисплейной технологией ATI Eyefinity.

В драйвере ATI Catalyst версии 10.3, выпуск которого запланирован на март, AMD добавит доступ к удобному мастеру ATI Eyefinity, который позволит регулировать положение изображения для компенсации рамок экранов. Кроме того, пользователи смогут менять яркость, цвета и контрастность каждого отдельного монитора для достижения лучшей настройки и калибровки каждого экрана в конфигурации ATI Eyefinity. Не менее значимой станет поддержка 3D-изображений на уровне драйверов (вывод независимых левого и правого изображений с частотой кадров 120 Гц).

Начиная с марта, AMD планирует ежемесячно выпускать обновления драйвера ATI Catalyst, предназначенного для ноутбуков на платформе Windows 7 и Windows Vista с графическими процессорами семейств ATI Mobility Radeon HD 2000, HD 3000, HD 4000 и HD 5000.

Источник: AMD

18 февраля 2010 в 17:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс