Моделью FinePix Z700EXR компания Fujifilm открыла новый класс компактных камер

Компания Fujifilm была очень щедра на новинки, в категории компактных камер в начале этого месяца.

Показанная на снимках модель FinePix Z700EXR стоит в ряду новинок особняком. По словам производителя, она стала первой представительницей нового класса «камер с сенсорным экраном и датчиком изображения типа EXR».

Разрешение датчика изображения Super CCD EXR, используемого в камере, равно 12 Мп. По всей видимости, такой же датчик имеет камера FinePix F80EXR. Напомним, датчик Super CCD EXR дает возможность переключаться между тремя режимами, выбирая широкий динамический диапазон, высокое разрешение или высокую чувствительность,

Камера оснащена сенсорным экраном размером 3,5 дюйма по диагонали с широкоформатным соотношением сторон (16:9). Сенсорный экран используется не только для навигации по меню и изменения настроек. С помощью функции Touch Shot пользователь может указать на экране точку фокусировки и сделать снимок, не прикасаясь к другим органам управления камеры.

Диапазон изменения фокусного расстояния объектива простирается от 36 до 180 мм (в 35-миллиметровом эквиваленте). Благодаря применению перископной схемы объектив удалось разместить в очень тонком металлическом корпусе — его толщина составляет всего лишь 16,9 мм.

К другим особенностям FinePix Z700EXR можно отнести функцию HD-видеосъемки в формате 720p со звуковым сопровождением, функции распознавания лиц и домашних животных в кадре.

Начиная с марта, камера будет доступна в черном, красном и серебристом цветовом решении по цене $280 (срок начала продаж и цена относятся к рынку США и указаны в качестве ориентира).

Источник: Fujifilm

7 февраля 2010 в 19:45

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

февраль
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс