Стали известны технические данные 3D-карты Radeon HD 5450

Пока у NVIDIA не получается порадовать своих поклонников хотя бы одной 3D-картой с поддержкой DirectX 11, компания AMD методично закрывает соответствующими моделями позиции в своем ассортименте. Выход очередных новинок, на этот раз, относящихся к бюджетному сегменту, ожидается на следующей неделе.

Самой младшей моделью должна стать 3D-карта HD 5450. Источник опубликовал основные характеристики этого изделия. Как утверждается, изготавливаемый по нормам 40 нм GPU будет иметь 80 потоковых процессоров. Его тактовая частота составит 650 МГц. C помощью 64-разрядной шины графический процессор будет связан с 1 ГБ памяти GDDR3, работающей на частоте 1600 МГц. Поскольку модель позиционируется в бюджетный сегмент, с большой долей уверенности можно предсказать и появление более простых модификаций, скажем, оснащенных меньшим объемом памяти или памятью типа DDR2.

Низкопрофильная 3D-карта Radeon HD 5450 получит пассивное охлаждение, выходы D-Sub, DVI и HDMI. Что касается цены, предполагается, что она не превысит 50 евро.

Источник: ATI-forum.de

31 января 2010 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс