USB-накопитель Apogee Astro Drive 266X читает данные со скоростью более 40 МБ/с

Ориентируясь на наиболее требовательных пользователей, компания Walton Chaintech выпустила USB-накопитель Astro Drive 266X, который в режиме чтения достигает скорости 40,9 МБ/с, а в режиме записи — 25,2 МБ/с. Покупатель может выбрать модель объемом 16, 32 или 64 ГБ. Как утверждает производитель, по техническим характеристикам Astro Drive 266X существенно опережает другие накопители с интерфейсом USB 2.0, доступные сейчас на рынке.

Для повышения быстродействия Apogee Astro Drive 266X, конструкторы использовали четырехканальный доступ к флэш-памяти типа MLC NAND. C помощью дополнительных средств, обозначенных в описании, как «Turbo-ускоритель», удалось приблизить скорость чтения и записи к теоретическому пределу для флэш-накопителей с интерфейсом USB 2.0. При этом удалось избежать высокой стоимости, характерной для быстродействующих моделей прошлого, в которых использовалась память типа SLC.

К другим достоинствам Apogee Astro Drive 266X относится алгоритм выравнивания нагрузки, увеличивающий срок службы устройства. Кроме того, следует отметить алюминиевый корпус — легкий, прочный и привлекательный внешне.

Источник: Walton Chaintech

30 января 2010 в 11:47

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс