SPARKLE анонсирует мини-ПК Calibre CUTi с поддержкой Full HD

Серию продуктов Calibre, в первую очередь известную графическими ускорителями производства SPARKLE, ожидает пополнение в виде мини-ПК на базе чипсета NVIDIA ION. Производительности системы достаточно как для решения офисных задач, так и организации домашнего мультимедийного центра.

Размеры Calibre CUTi составляют 210 х 135 х 36 мм. В конфигурацию компьютера входят процессора Intel Atom 330 с тактовой частотой 1,6 ГГц, до 4 ГБ оперативной памяти, жёсткий диск объёмом 160 или 320 ГБ. Опционально возможна установка твердотельного накопителя (SSD).

Интегрированный графический процессор GeForce 9400 с поддержкой технологий NVIDIA PhysX и CUDA обеспечивает аппаратное ускорение воспроизведения видео высокой чёткости в разрешении Full HD 1080p. Звуковая подсистема представлена восьмиканальным аудиокодеком.

Максимальный уровень шума, издаваемый компьютером во время работы, достигает 26 дБ, а в моменты простоя это значение падает и вовсе до 3 дБ. При этом уровень энергопотребления устройства составляет от 14 до 30 Вт.

На лицевую панель корпуса вынесены аудиоразъёмы, пара портов USB и устройство чтения карт памяти. На тыльной стороне расположены аудиовыход, сетевой разъём RJ-45, выходы HDMI и DVI, четыре порта USB и гнездо для антенны.

О дате выхода и цене Calibre CUTi производитель умалчивает.

Источник: SPARKLE

19 января 2010 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс