Mad Catz выпускает клавиатуру с сенсорным экраном и мышь, распознающую жесты

Новинки, выпущенные под маркой Eclipse, компания Mad Catz Interactive относит к категории имиджевых периферийных устройств продуктов. В этой категории она известна тем, что в свое время выпустила клавиатуру с подсветкой Saitek Eclipse III (торговая марка Saitek принадлежит Mad Catz, наряду с такими марками, как GameShark, Joytech, Cyborg и AirDrives).

В список новых продуктов вошла беспроводная клавиатура Eclipse Wireless litetouch Keyboard, впервые в отрасли оснащенная настраиваемым сенсорным ЖК-экраном и подсветкой клавиш, и манипулятор touchmouse — первая мышь для ноутбуков, в которой используется технология распознавания жестов quicktouch.

Клавиатура Eclipse Wireless litetouch Keyboard ориентирована на домашних и офисных пользователей. Для подключения к ПК она использует радиоканал на частоте 2,4 ГГц. В клавиатуру встроен трэкбол. Низкопрофильные клавиши оснащены подсветкой (технология quiettouch). Однако изюминкой клавиатуры является сенсорный жидкокристаллический дисплей «три в одном», который обеспечивает дополнительные функции управления, переключаясь между мультимедийным режимом, режимом ввода цифр и режимом MyEclipse. В последнем режиме пользователю доступны настраиваемые быстрые ссылки на часто используемые сайты и приложения. Питание клавиатуры обеспечивает литиево-ионный аккумулятор, одной зарядки которого хватает на 20 часов работы. Клавиатура, совместимая с Windows 7, Vista и XP, стоит $130.

Модель Eclipse litetouch Keyboard отличается от вышеописанной клавиатуры использованием не беспроводного, а проводного подключения к ПК. Это позволило уменьшить цену до $100.

Шлифованный алюминий выбран для внешнего оформления мыши Eclipse touchmouse. Трехкнопочный манипулятор имеет сенсор разрешением 1600 точек на дюйм и взаимодействует с ПК по интерфейсу Bluetooth. Питание мыши в течение шести месяцев работы обеспечивает один элемент типоразмера AA. К особенностям мыши относится применение технологии touchscroll. Под этим названием кроется функция прокрутки в четырех направлениях одним пальцем. Мышь можно использовать совместно с Windows 7, Vista и XP. Цена Eclipse touchmouse равна $60.

Пользователям мобильных ПК адресована мышь Eclipse mobilemouse. Она отличается компактной формой и способностью работать на самых разных поверхностях. Связь с ПК мышь поддерживает на радиочастоте 2,4 ГГц. Миниатюрный приемник входит в комплект. Одного элемента типоразмера AA мыши хватает на полгода работы. Цена устройства составляет $60.

На североамериканском и европейском рынках появление новинок ожидается в текущем месяце.

Источник: Mad Catz

10 января 2010 в 14:06

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс