Названы основные причины покупки новых ПК

Исследование рынка, проведенное компанией Harris Interactive, выявило основные причины, по которым потребители приобретают новые персональные компьютеры. В опросе принимали участие люди, покупавшие новый ПК хотя бы раз. Результаты исследование можно назвать вполне ожидаемыми. Более половины покупателей приходят за новым ПК, когда старый выходит из строя или его производительность перестает удовлетворять владельца.

Говоря точнее, 27% опрошенных покупали компьютер, когда существующий переставал работать. Почти столько же, 26%, выбирали покупку в качестве радикального средства повышения производительности системы.

Интересно, что каждый десятый покупатель нового ПК делал это из желания перейти на новую версию операционной системы. У такого же количества опрошенных основным мотивом для покупки было желание в дополнение к настольной системе иметь ноутбук или наоборот.

Примечательно, что более половины (56%) владельцев домашних ПК полагают, что их компьютеры не должны требовать замены или модернизации хотя бы в течение пяти лет.

Источник: PR-Inside

7 января 2010 в 13:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

январь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс