DapTechnology продемонстрировала работу интерфейса IEEE 1394b FireWire на скорости 3,2 Гбит/с

Специализирующаяся на разработке решений с поддержкой IEEE 1394 компания DapTechnology продемонстрировала первую в мире однокристальную систему IEEE 1394b FireWire с поддержкой скорости 3,2 Гбит/с.

В ходе демонстрации была осуществлена передача видеоданных от внешней платы по 10-метровому стандартному кабелю FireWire к карте расширения, установленной в слот PCI Express. В проекте, возглавляемом DapTechnology, приняли участие специалисты компании Point Grey, специализирующейся на разработке цифровых камер.

Созданный в DapTechnology объект интеллектуальной собственности, представляющий собой интерфейс физического уровня (1394b PHY IP), первое время будет реализовываться силами программируемой вентильной матрицы (FPGA) производства Xilinx. Обеспечиваемая им скорость 3,2 Гбит/с многократно превосходит скорость, определенную стандартами IEEE 1394b-2002 и Gigabit Ethernet. Однокристальную систему, в которую войдет указанный выше интерфейс физического уровня, компания рассчитывает выпустить в конце 2010 года. В апреле того же года должна выйти версия с поддержкой скорости 1,6 Гбит/с.

Источник: DapTechnology

23 ноября 2009 в 12:13

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс