Эргономические подставки ChillDesk обеспечат достойное охлаждение для ноутбуков

Датский производитель Chill Innovation открыл для себя совершенно новый тип продуктов. Ассортимент компании, ранее содержавший лишь несколько моделей блоков питания, пополнился серией решений, предназначенных для охлаждения ноутбуков и нетбуков.

Помимо своей охлаждающей способности, устройства также выполняют роль эргономичной подставки, делая работу с мобильным ПК более комфортной. Возможности регулировки подставки по высоте позволяют выбрать удобное положение, а также расположить экран на уровне глаз для снижения нагрузки с шеи и плеч.

Флагманом линейки считается модель ChillDesk PRO CD-300. Корпус модели выполнен из анодированного алюминия. Вентилятор типоразмера 220 мм имеет регулировку скорости от 350 до 550 об/мин, а производимый им уровень шума составляет от 12 до 18 дБА. За одну минуту через его лопасти проходит до 100 кубических футов воздуха.

Занимаемый устройством порт USB компенсируется в двойном размере: в торце расположены два разъёма USB. Подставка имеет 22 различных положения и предназначена для использования с ноутбуками с диагональю экрана от 12 до 20 дюймов. Габариты подставки составляют 395 х 320 мм, а её высота регулируется в диапазоне 58-260 мм. Весит модель 2 кг.

Модель ChillDesk CD-200 также оснащена 220-мм вентилятором, совершающим 600 об/мин при уровне шума 16 дБА. Его производительность вдвое меньше, чем у предыдущей модели — 50 CFM. Данная модификация имеет всего два положения: низкое для работы непосредственно с ноутбуком и высокое для подключения внешних клавиатуры и мыши. Подставку следует использовать с ноутбуками с диагональю экрана от 12 до 17 дюймов. В закрытом состоянии размеры подставки составляют 300 х 270 х 25 мм. Вся конструкция является довольно лёгкой и весит порядка 750 г.

ChillDesk MiniXL CD-110XL является моделью совершенно другого класса. Она представляет собой алюминиевую решётку и может служить как в качестве планшета, так и вертикальной подставки для ноутбука диагональю 12-16 дюймов. Для этого достаточно лишь перевернуть её на другую сторону. Кроме того, алюминиевое изделие способно защитить ноутбук при транспортировке. Ножки подставки прорезинены для предотвращения скольжения.

В комплект поставки входит один вентилятор типоразмера 83 мм. В отличие от двух предыдущих моделей, в которых вентилятор обдувал всю нижнюю поверхность ноутбука, в данной модификации вентилятор имеет локальную область действия. Его скорость вращения можно регулировать в пределах 0-1500 об/мин, а его производительность составляет до 20 CFM. Габариты модели составляют 300 х 240 х 45 мм, а её масса равна 422 г.

ChillDesk Mini CD-100 — это уменьшенная версия модели CD-110XL, предназначенная специально для нетбуков с диагональю экрана от 6 до 12 дюймов. При небольших размерах 222 х 170 х 45 мм и массе 235 г, устройство призвано повысить удобство при работе. Достойное охлаждение обеспечивает 40-мм вентилятор, способный прогнать до 8 кубических футов воздуха при 5500 об/мин. Как и в предыдущей версии, вентилятор можно расположить в том месте, где он больше всего необходим.

Источник: Chill Innovation

22 ноября 2009 в 07:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс