В январе Lenovo представит смартбук на процессоре Qualcomm Snapdragon

Если верить информации, опубликованной источником, на выставке Consumer Electronic Show (CES), которая пройдет в начале будущего года, компания Lenovo представит свой первый смартбук.

Основой для миниатюрного мобильного компьютера стал процессор Snapdragon. Прототип смартбука был показан в ходе мероприятия для инвесторов, устроенного на днях компанией Qualcomm, разработавшей процессор.

Пока о новинке известно немного: она будет иметь дисплей, способный показывать HD-видео (вероятно, в формате 720p) и поддержку технологии Adobe Flash. Распространением смартбука займутся операторы сотовых сетей (на данном этапе названа компания AT&T), так что весьма вероятно, что они будут предложены потребителям по льготной цене при условии заключения контракта на услугу широкополосного доступа к сети Интернет.

Еще один смартбук на процессоре Snapdragon готовит к выпуску компания ASUS. В первом квартале 2010 года устройство на ARM-процессоре под управлением ОС Android должно появиться в продаже по цене около $180

Источник: TechConnect Magazine

13 ноября 2009 в 13:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс