Roccat анонсировала скорый выход компактной игровой клавиатуры Arvo

Ассортимент периферийных устройств компании Roccat вскоре пополнится новой моделью клавиатуры под названием Arvo. Новинка является частью серии Smart Desktop Management System. Клавиатура имеет тонкий стильный корпус с низкопрофильными клавишами и небольшие размеры (39 х 14 см), что позволит значительно сэкономить пространство на рабочем столе. Ранее немецкая компания уже представила игровые мыши Kone и Kova, а также клавиатуру Valo.

Особенностью модели является двухрежимная цифровая клавиатура. Для экономии места блок цифровых клавиш совмещён с клавишами направления. Переключение между игровым и офисным режимами осуществляется с помощью кнопки в верхней части клавиатуры. В игровом режиме основные клавиши подсвечиваются синим цветом, что позволяет удобно играть даже ночью, без включенного освещения.

При своей компактности, Roccat Arvo сохранила все функции стандартной клавиатуры. Кроме того, присутствуют 5 программируемых клавиш, на которые можно назначить пользовательские макросы. Клавиши Windows, Shift, Caps Lock и Tab могут быть отключены во время игры во избежание случайного нажатия и сворачивания программы в панель задач.

Для большей прочности и увеличения веса, в основание клавиатуры встроена металлическая пластина, а резиновые ножки обеспечат надежное и плотное сцепление с поверхностью стола.

В продаже новинка появится в декабре этого года по рекомендованной производителем цене 60 евро.

Источник: Roccat

10 ноября 2009 в 16:32

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс