HP готовит к выпуску тонкий, легкий и недешевый ноутбук Envy 14?

На страницах технической поддержки компании HP источник обнаружил информацию, из которой можно понять, что в более или менее отдаленном будущем планируется выпуск ноутбука под названием Envy 14.

Мобильный компьютер, оснащенный 14-дюймовым экраном, присоединится к двум другим моделям серии Envy, представленным в октябре. Речь идет о ноутбуках Envy 13 и 15 (второй из них показан на снимке).

Зная, что 13-дюймовая и 15-дюймовая модели основаны на платформе Intel (в младшей используется процессор Core 2 Duo, а в старшей — Core i7), можно с известной долей уверенности предположить, что и ноутбук Envy 14 будет построен на платформе Intel. Если продолжить аналогии, Envy 14 должен будет иметь тонкий корпус из алюминия и магния, и будет комплектоваться операционной системой Microsoft Windows 7. Ориентировочный вес новинки, полученный методом интерполяции, равен 2 кг. Скорее всего, ноутбук будет иметь 3-4 ГБ оперативной памяти, винчестер объемом 320 ГБ, пишущий оптический привод и дискретный графический процессор ATI Mobility Radeon. Без какого-либо риска можно также предположить, что в конфигурацию войдут адаптеры Gigabit Ethernet и IEEE 802.11 a/g/n. Что касается цены, 14-дюймовая модель, вероятно, будет стоить $1749.

Чтобы узнать, насколько окончательные характеристики совпадут с прогнозируемыми, придется немного подождать.

Источник: TechConnect Magazine

7 ноября 2009 в 01:50

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс