Arasan Chip Systems выпустила контроллеры CompactFlash 4.1

Компания Arasan Chip Systems (Arasan), специализирующаяся на разработке объектов интеллектуальной собственности (Intellectual Property, IP), объявила о доступности продуктов CompactFlash/CF+ IP Host и CompactFlash/CF+ IP Device. Новинки соответствуют требованиям спецификаций CF+ и CompactFlash Specification Revision 4.1. Одновременный выпуск контроллера хоста и контроллера периферийного устройства создает условия для построения готовых систем.

Как известно, разработчики профессиональных цифровых зеркальных камер (DSLR) и профессиональные фотографы отдают предпочтение картам памяти CompactFlash. По мнению источника, к преимуществам CompactFlash можно отнести удобный физический размер и способность выдержать большое количество циклов установки и извлечения из разъема. Повышение разрешения датчиков изображения и появление камер, способных записывать видео высокой четкости, повлекло за собой потребность во внедрении новой версии спецификации, в которой стандартизована более высокая скорость обмена. Карты CompactFlash 4.1 способны передавать данные со скоростью до 133 МБ/с, что положительно сказывается на скорости и продолжительности серийной съемки, и ускоряет перенос снимков с карточки.

Контроллеры Arasan CompactFlash поддерживают стандартные и дополнительные режимы синхронизации. Реализована поддержка нескольких режимов DMA, включая UltraDMA. Гибкость ядра CompactFlash/CF+ позволяет использовать его в качестве контроллера хранилища или подсистемы ввода-вывода.

Источник: Arasan

3 ноября 2009 в 11:53

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

ноябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс