SMIC обещает освоить 40-нанометровую технологию раньше срока

Корпорация Semiconductor Manufacturing International Corporation (SMIC), замыкающая четверку крупнейших контрактных производителей полупроводниковой продукции, объявила о намерении модифицировать свой 45-нанометровый техпроцесс, основанный на использовании монолитного кремния. Область применения технологии CMOS планируется распространить на выпуск продукции с соблюдением норм 40 и 55 нм.

Как утверждается, новые технологические процессы позволят SMIC «лучше удовлетворять потребности заказчиков по всему миру, включая быстрорастущий рынок Китая». Область применения новых техпроцессов включает мультимедийные и графические чипы, наборы системной логики и элементную базу мобильных устройств, например, сотовых телефонов со встроенной поддержкой 3G/4G.

«Наша 45-нанометровая технология была освоена на шанхайской фабрике SMIC, работающей с 300-миллиметровыми пластинами, с опережением графика, и мы рассчитываем на такой же результат с этими дополнительными нормами, — сказал президент и CEO компании Ричард Чанг (Dr. Richard Chang). — Эти новые предложения предоставят нашим существующим и новым заказчикам индивидуализированный набор решений, способный удовлетворить их разнообразные потребности».

Напомним, освоение норм 45 и 40 нм было намечено на текущий год. Для экономии средств и времени SMIC лицензировала 45-нанометровый техпроцесс у IBM.

Источник: SMIC

15 октября 2009 в 08:00

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс