D-Link комплектует сетевые хранилища ShareCenter DNS-343 и DNS-323 терабайтными винчестерами

Компания D-Link начала продажи хранилища с сетевым подключением серии ShareCenter, рассчитанного на установку до четырех HDD, в комплекте с двумя винчестерами объемом по 1 ТБ. Одновременно начались поставки хранилища 2-Bay ShareCenter (DNS-323) в комплекте с одним терабайтным винчестером. Устройство D-Link 4-Bay ShareCenter (DNS-343), как и ранее, будет доступно в виде самостоятельного продукта: выбор, приобретение и установка HDD в этом случае возлагается на пользователя.

К общим особенностям вышеназванных хранилищ относится поддержка RAID 1, сетевой интерфейс Gigabit Ethernet, встроенный FTP-сервер для доступа к файлам по сети Интернет и серверы UPnP AV, обеспечивающие мультимедийное вещание по сети, которое могут принимать совместимые проигрыватели. Как DNS-323, так и DNS-343 может играть роль сервера печати. Для подключения принтера предназначен порт USB.

Рекомендованная производителем розничная цена DNS-343 с двумя HDD объемом по 1 ТБ каждый равна $690. Без накопителей хранилище стоит $520. Модель DNS-323 с одним HDD объемом 1 ТБ оценена в $400.

Источник: D-Link

7 октября 2009 в 22:14

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс