NETGEAR: новый беспроводной гигабитный маршрутизатор с USB-интерфейсом в линейке Wireless-N

Компания NETGEAR объявила о выпуске беспроводного гигабитного маршрутизатора с USB-интерфейсом в линейке Range Max Wireless-N - WNR3500L. Новинка сочетает большое покрытие беспроводной сети и высокую скорость портов Gigabit Ethernet с доступом к USB-устройствам хранения (ReadyShare).

Маршрутизатор WNR3500L также предназначен для использования в качестве надежной и производительной Linux-платформы с открытым кодом для выполнения различных приложений, созданных многочисленными компаниями-разработчиками программного обеспечения и сообществом Open Source. В их число входят такие компании как: BigFoot Networks, которая работает над ускорением передачи данных по сети для онлайновых игр; Leaf Networks, разрабатывающая технологии упрощенного удаленного доступа; Paragon Software, ведущая разработки ПО для высокоскоростного чтения и записи файлов по USB-интерфейсу и Sputnik, создающая решения для хот-спотов.

Маршрутизатор WNR3500L поддерживает DD-WRT, OpenWRT и Tomato — наиболее популярные бесплатные пакеты встроенного программного обеспечения Open Source на базе Linux, что упрощает самостоятельную разработку пользователями различных приложений. Клиенты могут загрузить бесплатное встроенное программное обеспечение с открытым кодом на базе Linux со специального сайта http://www.myopenrouter.com, созданного для сообщества Open Source и участников программы для разработчиков.

Маршрутизатор оборудован 480-МГц центральным процессором MIPS 74K со встроенным аппаратным ускорителем, 8 МБ флеш-памяти и 64 МБ оперативной памяти, что вполне достаточно даже для обслуживания приложений корпоративного класса. Он оснащен пятью Ethernet-портами 10/100/1000 (один порт WAN и четыре порта LAN) с автоматическим определением скорости. Он также оборудован беспроводной точкой доступа 802.11n с режимом повторителя для увеличения покрытия. Три внутренние антенны обеспечивают расширение покрытия беспроводной сети и стабильность связи.

Помимо этого WNR3500L оборудован хост-портом USB 2.0 для сетевых запоминающих USB-устройств и для других применений, включая удаленный доступ, поддержку DLNA/UPnP Media Server и поддержку USB-модемов для высокоскоростных сотовых сетей 3G/4G/WiMax.

Маршрутизатор защищает сеть от вторжений с помощью двойного межсетевого экрана и защиты от атак Denial-of-service. Для обеспечения безопасности беспроводной сети применяются методы WPA (Wi-Fi Protected Access) и WPA2-PSK, а технология Push 'N' Connect с использованием WPS (Wi-Fi Protected Setup) позволяет быстро и безопасно подключать компьютеры к беспроводной сети.

Для обеспечения максимальной пропускной способности (300 Мбит/c) NETGEAR рекомендует использовать маршрутизатор WNR3500L с соответствующими клиентскими устройствами Wireless-N, например, адаптером WN111.

7 октября 2009 в 16:47

Автор:

| Источник: NETGEAR

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс