О поддержке IEEE 802.11n расскажут новые логотипы

Организация Wi-Fi Alliance, занимающаяся стандартизацией и продвижением технологии беспроводных сетей IEEE 802.11, обновила программу сертификации Wi-Fi Certified. В частности, на свет появились новые логотипы для продуктов, поддерживающих спецификацию 802.11n, и подзаголовки для них. Как известно, недавно была принята чистовая редакция стандарта.

В программу Wi-Fi Certified N включены требования, которые ранее предъявлялись к оборудованию, соответствующему черновой версии спецификации. Кроме того, в нее добавлены спецификации функций, предлагаемых опционально. Это поддержка одновременной передачи пространственно разнесенными потоками (до трех); агрегация пакетов A-MPDU для более эффективной передачи данных, поддержка метода кодирования Space-time Block Coding (STBC) в конфигурациях с несколькими антеннами для повышения надежности связи; меры по уменьшению влияния на другое оборудование, использующее полосу 40 МГц.

Сверху вниз на иллюстрации показаны логотипы для устройств Wi-Fi Certified N, способных работать одновременно или по выбору в диапазоне 2,4 и 5 ГГц, для устройств, использующих только диапазон 2,4 ГГц и для устройств, работающих в диапазоне 5 ГГц.

Новый логотип подтверждает поддержку протоколов, начиная с первых версий Wi-Fi. О поддержке дополнительных возможностей можно узнать из подзаголовка «dual-stream n» (увеличение пропускной способности по сравнению с предыдущими версиями до пяти раз и увеличение дальности) или «multi-stream n» (увеличение пропускной способности по сравнению с предыдущими версиями до десяти раз и увеличение дальности).

Источник: Wi-Fi Alliance

5 октября 2009 в 13:54

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс