A-DATA выпускает первые в мире водонепроницаемые и ударопрочные внешние винчестеры

Ассортимент внешних винчестеров компании A-DATA Technology вновь пополнился новыми продуктами. Первые в мире водонепроницаемые и ударопрочные накопители получили обозначение SH93. Они позволят владельцам не беспокоиться о целостности информации в случае непредвиденных ситуаций при транспортировке, таких как случайное падение на пол или в воду.

По словам производителя, корпус из жёсткого пластика с резиновыми вставками надёжно защитит накопитель от различных внешних воздействий. Устройства продолжают работать после пребывания под водой на глубине 1 метра в течение 30 минут, а также выдерживают испытание на падение согласно военному стандарту MIL-STD-810F.

Винчестеры доступны в модификациях объёмом 250, 320, 500 и 640 ГБ. Покупатель имеет возможность выбрать между жёлтым и красным вариантом исполнения. При транспортировке кабель USB укладывается в специальную щель на корпусе накопителя. Размеры устройства составляют 129 х 97 х 19,2 мм, а масса равна 240 г.

Покупателям внешних винчестеров A-DATA доступны для загрузки программы HDDtoGO и Norton Internet Security 2009 (60-дневная ознакомительная версия). Производитель обеспечивает устройства трёхлетней гарантией. Данные о цене продуктов не сообщаются.

Источник: A-DATA

4 октября 2009 в 16:55

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс