В планшетном компьютере Apple может быть использована iPhone OS

Веб-сайт iLounge сообщил о получении информации о планшетном компьютере Apple — от того же источника, который за несколько недель до анонса сообщил достоверную информацию о плеере iPod nano 5G.

По его информации, будущее устройство получит дисплей размером 10,7 дюйма с разрешением, близким к 720p, в качестве операционной системы, скорее всего, будет использована iPhone OS, а не Mac OS X, а анонс устройства состоится не позднее чем 19 января, с последующим выпуском в июне следующего года. Дизайн гаджета во многом будет повторять iPhone, со скругленной тыльной стороной. Будет доступно два варианта, один из которых обладает поддержкой сотовых сетей 3G. Устройство не будет позиционироваться компанией как конкурент дешевым нетбуком, а основным его предназначением станет чтение книг и журналов наряду со всеми традиционными областями применения iPhone и iPod touch.

Впрочем, источник iLounge оценивает вероятность анонса в названные сроки в 80%, так как Стив Джобс, который в настоящее время занимается исключительно этим проектом, пока не вынес окончательный вердикт.

3 октября 2009 в 15:29

Автор:

| Источник: iLounge

Все новости за сегодня

Календарь

октябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс