Фото дня: планшет Microsoft Courier с двумя дисплеями

Источник опубликовал снимки, на котором изображено интересное устройство, разрабатываемое сейчас в компании Microsoft.

Устройство получило название Courier.

Пока оно находится на стадии прототипа.

Как видно на иллюстрациях, Courier представляет собой разновидность планшетного ПК, а его ключевой особенностью следует считать наличие двух цветных экранов одинакового размера.

Другими словами, прототип, созданный специалистами Microsoft напоминает устройство для чтения электронных книг, анонсированное несколько ранее компанией ASUS.

Напомним, в конструкции устройства для чтения электронных книг две «страницы» с сенсорными семидюймовыми экранами были соединены между собой с помощью петель.

Экраны в устройстве, разрабатываемом Microsoft, тоже сенсорные, распознающие несколько прикосновений пера или руки одновременно, а их размер по диагонали равен семи дюймам.

По имеющимся данным, в конфигурацию прототипа входит web-камера разрешением 3 Мп, так что «планшет-книжка» сможет дать пользователям несколько больше возможностей, чем просто чтение.

Кроме того, источник предполагает, что заряжать батарею можно будет с помощью электромагнитной индукции, не подключая устройство к стыковочной станции, а просто расположив его рядом.

Когда будет представлено устройство, пока не известно.

Источник: Gizmodo

24 сентября 2009 в 10:25

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс