Кинотеатральный комплект для ПК ASUS HP-100U частично надевается на голову

В «персональный домашний кинотеатральный комплект Dolby», получивший в каталоге ASUS обозначение HP-100U, включены наушники, внешняя звуковая плата Xonar U1 и микрофон. Новинка предназначена для использования совместно с персональным компьютером.

Имеющая узнаваемый внешний вид звуковая плата Xonar U1 была выпущена почти два года назад. Она поддерживает технологии объемного звука Dolby Virtual Speaker, Dolby Headphone, Dolby Digital Live и Dolby Prologic Iix, а также DirectSound, EAX 2.0 и Open AL. Схема изделия включает высококачественный усилитель для наушников.

Наушники из набора имеют закрытое исполнение и не утомляют пользователя даже при длительном использовании. Форма амбушюров обеспечивает не только комфортное ношение, но и хорошую звукоизоляцию. Наушники оптимизированы для воспроизведения объемного звука с применением технологии Dolby Headphone. Диапазон воспроизводимых частот ограничен значениями 20 Гц и 20 кГц.

В комплект также входит микрофон, точнее говоря, массив микрофонов на общей подставке, имеющий функцию шумоподавления (до 15 дБ). Он пригодится для голосового общения посредством VoIP в программах Skype, MSN Messenger и QQ, а также в многопользовательских играх.

Производитель отмечает, что набор HP-100U проектировался в расчете на быстрорастущую аудиторию владельцев ноутбуков, которые используют свои мобильные компьютеры для развлечения. Предусмотрен выпуск HP-100U в четырех цветовых решениях — черном, белом, серебристом и красном. По мнению ASUS, это позволит удовлетворить запросы широкого круга покупателей. Европейские магазины уже принимают заказы на HP-100U по цене 64,70 евро.

Источники: ASUS, TechConnect Magazine

22 сентября 2009 в 08:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс