Накопитель с сетевым подключением NETGEAR Stora ориентирован на неподготовленных пользователей

Представившая в начале месяца компактный мультимедийный плеер Digital Entertainer Live компания NETGEAR выпустила еще одну новинку, на этот раз, в категории хранилищ с сетевым подключением.

Устройство NETGEAR Stora ориентировано на домашних пользователей, которые смогут с его помощью централизовано хранить фотографии, звукозаписи, фильмы и другие файлы, получая доступ к своей коллекции по сети.

По словам производителя, интерфейс Stora спроектирован в расчете на «нетехнических» пользователей, желающих поделиться с близкими своими достижениями на ниве фотографии и видеосъемки, не затрачивая много времени на загрузку этих материалов в Интернет или передачу по электронной почте. Компания предлагает им воспользоваться услугой ресурса www.MyStora.com и сделать фото и видео доступными для устройств в Интернет-подключением, таких, как ноутбуки, настольные ПК и смартфоны. Кроме того, Stora поддерживает iTunes и Facebook, может передавать материалы в адрес DLNA-фоторамок, консолей XBox 360 и PlayStation 3, смартфонов iPhone и Blackberry.

Для защиты информации разработчики Stora предусмотрели дублирование на второй винчестер с возможностью горячего подключения. Помимо этого, в комплект Stora входит ПО для организации резервного копирования.

В конфигурацию модели NETGEAR Stora (MS2110) входит один винчестер объемом 1 ТБ. Второй отсек для HDD остается свободным и может принять винчестер для резервной копии. Продажи в США по цене $229 уже начались, а в Европе новинка должна появиться в ближайшие две недели.

Источник: NETGEAR

22 сентября 2009 в 09:30

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс