LucidPort покажет накопители с интерфейсом SuperSpeed USB

В свое время, компания LucidPort Technology была одной из первых, если не первой, кто выпустил периферийный контроллер, объединяющий порты USB 2.0 и Certified Wireless USB. Поддерживая репутацию лидера в разработках, связанных с USB, эта компания заявила о готовности продемонстрировать полнофункциональные накопители с интерфейсом USB 3.0 (SuperSpeed USB).

Новинки будут представлены публике в ходе мероприятия Intel Developers Forum, которое пройдет с 22 по 24 сентября в Сан-Франциско. Список компаний, подготовивших накопители, включает Netac, MacPower, Good Way Technology и SSI Computer. Предполагается, что модели с интерфейсом SuperSpeed USB появятся в продаже до конца года.

В продукции перечисленных компаний используется микросхема LucidPort USB300, реализующая функции моста между USB 3.0 и SATA. Благодаря этому мосту и интерфейсу SuperSpeed USB, накопители способны обмениваться данными с ПК на скорости до 250 МБ/с. Для сравнения — устройства с интерфейсом USB 2.0 развивают скорость 25-35 МБ/с. Немаловажно, что новые накопители сохраняют совместимость с портами USB 2.0 и 1.1.

Напомним, некоторое время назад поставки однокристального контроллера USB 3.0 начала компания Fresco Logic.

Источник: LucidPort Technology

21 сентября 2009 в 11:31

Автор:

Все новости за сегодня

Календарь

сентябрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс